Contacto

Vicerrectorado de Identidad, Desarrollo Estudiantil  y Extensión Social
Néstor Luis Luengo
Vicerrector
Teléfono: 0212-407-4349
Email: nluengo@ucab.edu.ve

Dirección de Programas y Proyectos Sociales
Javier Mijares Cisneros
Director
Teléfono: 0212-407-4455
Email: jmijares@ucab.edu.ve

Dirección de Servicio Comunitario
Francisco Coello
Director
Teléfono: 0212-407-4578
Email: fcoello@ucab.edu.ve

Centro de Salud Santa Inés
Carlos Torres
Gerente de Proyectos y Comunicaciones
Teléfono: 0212-407-4465

Centro de Innovación Educativa
Eduardo Cantera
Director
Teléfono: 0212-407-4461
Email: ecantera@ucab.edu.ve

Centro de Innovación y Emprendimiento
Aimara Morales
Directora
Teléfono: 0212-407-4219
Email: lumorale@ucab.edu.ve

Dirección de Sustentabilidad Ambiental
Joaquín Benítez
Director
Teléfono: 0212-407-6059
Email: jbenitez@ucab.edu.ve

Escuela de Derecho
Coordinador de Servicio Comunitario: Gina Herrera
Teléfono: 0212-407-4556
Email: hiherrera@ucab.edu.ve
Coordinadores de Voluntariado: Nancy Castro y Mariana Campos
Teléfono: 0212-407-4196
Email: ncastros@ucab.edu.ve

Escuela de Administración y Contaduría
Coordinador de Extensión Social: Verónica Neto
Teléfono: 0212-407-4313
Email: vnetoda@ucab.edu.ve

Escuela de Comunicación Social
Coordinador de Servicio Comunitario: Gabriela Zubillaga
Teléfono: 0212-407-4217
Coordinador de Voluntariado: Óscar Brito

Escuela de Economía
Coordinador de Extensión Social: Laura Diacich
Teléfono: 0212-407-4309

Escuela de Ingeniería Industrial
Coordinador de Servicio Comunitario: Martín Dorante
Teléfono: 0212-407-4152
Email: mdorante@ucab.edu.ve

Escuela de Ingeniería en Telecomunicaciones
Coordinadora de Servicio Comunitario: María Méndez
Teléfono: 0212-407-4494
Email: mariamend@ucab.edu.ve

Escuela de Ingeniería Civil
Coordinador de Extensión Social: Debbie Méndez
Teléfono: 0212-407-4158
Email: dmendez@ucab.edu.ve

Dirección General de Extensión Social
Moisés Carvallo
Director
Teléfono: 0212-407-6002
Email: mcarvall@ucab.edu.ve

Dirección de Proyección y Relaciones Comunitarias
Adle Hernández
Directora
Teléfono: 0212-407-4578
Email: ahernand@ucab.edu.ve

Dirección de Promoción
Mercedes Morales
Directora
Teléfono: 0212-407-4455 / 6096
Email: mmorales@ucab.edu.ve

Dirección de Extensión Social Universitaria
UCAB Guayana
María Teresa Sánchez
Directora
Teléfono: 0286-600-0226
Email: marisanc@ucab.edu.ve

Centro de Clínica Jurídica
Aura Janesky Lehmann
Directora
Teléfono: 0212-407-4106
Email: jlehmann@ucab.edu.ve

Clínica Contable y Tributaria
Verónica Neto
Coordinadora
Teléfono: 0212-407-4313
Email: vnetoda@ucab.edu.ve

Unidad de Psicología P. Luis Azagra s.j.
Juan Carlos Romero
Director
Teléfono: 0212-407-4458
Email: juaromer@ucab.edu.ve

Escuela de Ciencias Sociales
Coordinador de Servicio Comunitario: Desirée Popolo
Teléfono: 0212-407-4395
Email: dpopolof@ucab.edu.ve
Coordinadores de Voluntariado: Alberto Rodríguez y Astrid Aguiar
Teléfono: 0212-407-4214 / 4216
Email: alrodriguez@ucab.edu.ve / asaguiar@ucab.edu.ve

Escuela de Filosofía
Coordinador de Servicio Comunitario: Carlos Izzo
Teléfono: 0212-407-4315
Email: cizzo@ucab.edu.ve

Escuela de Educación
Coordinador de Servicio Comunitario: Ana García
Teléfono: 0212-407-6039
Email: agarcia@ucab.edu.ve

Escuela de Letras
Coordinador de Servicio Comunitario: Janira Irausquín
Teléfono: 0212-407-4233

Escuela de Psicología
Coordinador de Servicio Comunitario: Yanet Guerra
Teléfono: 0212-407-4242
Email: jguerra@ucab.edu.ve
Coordinador de Voluntariado: Yanet Guerra y Yohana Rodríguez

Escuela de Ingeniería Informática
Coordinador de Servicio Comunitario: Henry Martínez
Teléfono: 0212-407-4446
Email: hemartin@ucab.edu.ve